От кашля на гв

Добрый день! У меня полугодовалый ребёнок, я кормлю грудью. Вчера утром поднялась температура 38.4, сегодня с утра 38.1, держится не падает. Болит горло, прям обложило, голос сел, кашель тяжелый немножко влажный откуда то изнутри идет. Чем лечится? Капаю гриппферон, лизобакт, полощу горло фурацилином, ромашкой и Гелангин нова. Температуру не сбиваю. Обильно пью теплое. В нос аквамарис. Насморка нет, но в носу чешется, на всякий случай капаю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте вы все правильно делаете продолжайте, сейчас самое главное питьевой режим не менее 2,5 л – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.,
полоскания горла — растворенной в воде 1 ч.л соды +1 ч. л соли на стакан кипячёной воды, ромашка, орошать зев « Мирамистин»
- от кашля чаще всего рекомендуются « Мукалтин», 2 т 3 раза в день.
- при отсутствии температуры ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день .
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос « Пиносол»
- аскорбиновая кислота, витамин д.
Рекомендую сдать общий анализ крови , СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, а мукалтин можно на гв? Смотрю на сайте e-lactation он желтым светится.
Забыла написать я еще свечи виферон 500 ставлю 2 раза в день, продолжить их ставить?

Мукалтин можно и на ГВ и при беременности, свечи можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для кашля сейчас можно Доктор Тайсс сироп с подорожником по 1 ст ложке 3 раза в день
Для снижения температуры Парацетамол/ ибупрофен
Мирамистин спрей для горла и носа
Увеличить количество жидкости и добавить минеральное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение у вас верное , свечи продолжайте до 5 дней , пейте больше жидкости , нос промываем морской водой 5 раз в день , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт продолжайте , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней . При на разрешен сироп доктор Тайсс по 1 ст ложке 3 раза в день -7 дней , от температуры выше 38-38,5 парацетамол 0,5 или нурофен 0,4 до 4 раз в сут. На 4-5 день сдать общий анализ крови +срб - исключить бактериальную инфекцию ( если долго будет проходить )

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение адекватное, рекомендую продолжать, в нос рекомендую Окомистин капли - антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- парацетамол

От кашля - линкас по 2 ч.л. 3 раза в день.