Герпес 4ый раз
Добрый день! Подскажите в чем может быть причина, с августа по настоящий момент беспокоит герпес, вот уже в четвёртый раз, один из них был в носу. Прошла лечение изопринозином в течении 14 дней и так же врач прописал свечи виферон, а затем фолиевую кислоту. Но через полтора месяца герпес появился снова(на губах) боюсь повторения с носом, это дико больно(((Чтобы вы могли порекомендовать?
Здравствуйте. Лечение обычно длительное. Например Феровир в/м 5-7 дней, 3-х кратно с перерывом 20 дней или Циклоферон по той же схеме. В нос начните Деринат по 2 к в нос, 10- 15 дней в месяц, 3 месяца.