Что вас беспокоит?
Гной в глазах, кашель
Здравствуйте! Ребенок 3 года. Вчера заслезился левый глаз и появилось гнойное отделяемое. И насморк, преимущественно заложена была также левая ноздря.Промывала раствором фурацилина и закапала торбекс. Ребенок сказал ,щипает сильно, наверное от капель так. Есть припухлость на глазу. Сегодня утром покашлял, показалось как будто лаяющий кашель. Когда кашляет держится за горло.Но подкашливает редко. Температуры не было. Состояние бодрое у него. Продолжать капать Тобрекс? И добавить ли ещё в лечение что-то.
День добрый. Носик промываем физ раствором. Если заложенность - сосудосуживающие в носик. Глазик продолжаем промывать и капать тобрекс. Кашель сухой? Если лающий - ингаляции с пульмикортом
Екатерина Валентиновна, здравствуйте! Кашель не понятно, у нас просто лаяющего не было никогда. Он просто подкашливает. Ночью спал без кашля. А что это вообще такое, вирус?
Екатерина Валентиновна, и сколько капать а день Тобрекс?
Принятый ответ
Да, скорее всего вирус, но уже присоединилась бактерия ( гной) . В нос можно полидекса. Тобрекс дней 5