Стеноз гортани
Здравствуйте! Можно ли заменить чем то ингаляции пульмикорта на сироп, таблетки? У ребёнка стеноз гортани с переодичностью 2раза в год. Сама колю дексаметазон, таблетку супрастина и ингаляции пульмикорта. Всё заканчивается хорошо. Но сейчас ингаляций боится, т. к. У ребёнка аутизм. 4 года. Чем можно заменить пульмикорт?
Нет
32 года
Здравствуйте,если частые стенозы,нужен осмотр аллерголога.можно делать ингаляции с ингасалином 3% по 4 мл 3 раза в день,принимать зиртек по 10 кап.основное увлажнять воздух 40-60%,проветривайте комнату 18-25 град. Можно взять безшумный ингалятор Меш ингалятор. И ещё обследуйте на рефлюкс.узи с водно-сифонной пробой