Отравление без рвоты и диареи
В пятницу 29 декабря через 2-3 часа после завтрака почувствовала ноющую боль в животе. Вечером чувствовала слабость и озноб. Начала приём активированного угля. Рвоты и диареи не было, был обычный стул один раз. Сегодня самочувствие лучше, но ноющая боль ещё присутствует. Можно ли принять обезболивающее? Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При описанной клинике из обезболивающих можно принять дюспаталин или но-шпу (дротаверин). При сохранения болей животе необходим врачебный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без очного осмотра трудно сказать. Смотря где и как болит. Может быть и хирургическая проблема, тогда обезболивающее смажет картину и можно вовремя не успеть. Можно принять спазмолитик Дротаверин ("Ношпа") 40мг. Если боли усилятся, повысится температура, нужно показаться врачу.
Ольга Тимофеевна, в том то и дело, уже новый год на носу. Обращаться если только в скорую. Что не хотелось бы делать. Сейчас ноющая боль выше пупка. Не скажу, что сильная. Если завтра будет так же, стоит обратиться к врачу?
Боли в верхних отделах могут быть связаны с проблемами кишечника, желудка. Сейчас надо понаблюдать за характером болей, температурой, стулом. Если боли усилятся, не откладывайте и вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше. Сейчас рекомендую приём спазмолитика. Нет, не обезболивающее, а именно спазмолитик. Но-шпа или Папаверин или Бускопан. При сохранении болей очный осмотр Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, что порекомендуете вместо активированного угля? Полисорб?
Михаил Николаевич, можно ли пить отвар ромашки?
да, рекомендую прием Полисорб
ромашку можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия боли в животе можно выпить Дротаверин 40 мг.
Если боль будет усиливаться, сохраняться, то нужен очный осмотр.
В какой области болит?
Александра Александровна, здравствуйте. Ноющая боль чуть выше пупка посередине
Сейчас наблюдайте. Это могут быть боли в желудке, кишечнике. Есть ли дополнительные симптомы? Изжога? погрешности в питании может до этого были?например что-то жирное, острое, жареное ели
Принятый ответ
Здравствуйте
При болевом синдроме принимайте дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Понаблюдайте за самочувствием.