Консультация ветеринара /

Собака лизнула химию — вопрос №1604086

Собака лизнула что-то химическое на улице. Срочно отвезла в больницу. Заключение врача прилагаю. Язык в ожоге.
Сейчас заметила в районе полового члена уплотнение, по ощущениям шарики. Не знаю что делать, на сколько это экстренно. Что нужно делать. Собака после клиники поела, ходила и чувствовала себя более менее. Сейчас же стало хуже

Возраст: 3

Хронические болезни: Атопический дерматит с детства

Ветеринар
Здравствуйте. Можете пожалуйста приложить фото языка.
Какие именно симптомы сейчас? Что именно лизнула?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, сейчас собака покраснела еще. Лизнула химию из бассейна видимо. Хлор в высокой концентрации. Что можно дать для снижения симптомов?

Клиент
Анна Аркадьевна, фото не могу приложить. Пятно на языке ожоговое.
Ветеринар
Собака покраснела где именно?
Тремор, вялость, одышка есть? Рвота?
Клиент
Анна Аркадьевна, вялость, тремор, носом хрипит.
Клиент
Анна Аркадьевна, тело все покраснело. Ушки, кожа головы. Он аллергик
Ветеринар
С такими симптомами ждать не стоит. Высока вероятность нежелательных побочных эффектов, осложнений. Рекомендую как можно быстрее обратиться в клинику.
Ветеринар
Здравствуйте. Как состояние?
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего, Вы нащупываете лимфоузлы. Они увеличились в ответ на интоксикацию. Лечение адекватное, если собака себя хорошо чувствует, можно продолжать его.