Анализы ребенка

Малышка 1,4 заболела неделю назад. Была высокая температура (до 39,2), небольшой влажный кашель. На третьи сутки температура спала, но у малышки появилась вялость, слабость, отсутствие аппетита, много спала. Врач приходила к нам все дни, слушала, говорила активно отпаивать и такое состояние бывает. Сегодня малышке легче, возвращается аппетит, но вчера сдали анализы, и на прием нам только вечером, помогите разобраться в них пожалуйста, переживаю. Заранее спасибо

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, анализы прикрепили? Возвращается аппетит это хороший прогностический признак. Ребёнок восстанавливается во сне, вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Да, анализы прикрепила.

по анализу активная вирусная инфекция, вызванная вирусом Эпштейн-Бара

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, это необходимо как то лечить? Или сдавать какие то дополнительные анализы?

Принятый ответ

Вы пишите о состоянии, это положительная динамика, нужно увеличить питьевой режим и на 2 недели прием поливитаминов по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое

Здравствуйте! У ребёнка течет мононуклеоз !
Это детская вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Подскажите, а как лечить? Я сейчас ничего не даю ребенку кроме витаминов д, омега

Принятый ответ

Специфическрго лечения не существует. Ребёнок здоров и это важно.
Витамины продолжить.