Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1788935

Проходила обследование. Делала МРТ головного мозга. Стоит диагноз - признаки контрастнегативного очага в области правого таламуса, требующий динамического наблюдения. Что это означает? Что мне делать? Страшно это или нет? Не понимаю данный анализ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, полное описание МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна,
Клиент
Я прикрепила фото
Детский невролог
Это вскоре всего киста, вследствие нарушения кровообращения. Процесс старый, возможно в младенчестве.
В настоящее время не опасно.
В связи с чем делали МРТ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам описывают кисту небольших размеров, которая вероятнее всего является последствием хронического нарушения кровообращения, либо гипоксии внутриутробной . Через год повторить данное обследование. Лечение никакое не требуются на данный момент
Данная киста не является причиной ваших головных болей
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
МРТ делали впервые или в динамике?
Что Вас беспокоит?