Прием алкоголя и метотрексата
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Новый год бокал вина или шампанского при приеме метотрексата 15 мг в неделю? Укол был в четверг. Или метотрексат не совместим совсем с алкоголем? Заранее спасибо!
Ревматоидный артрит
27 лет
Принятый ответ
Добрый день!
Если это действительно один бокал - ничего страшного, празднуйте.
Алкоголь не рекомендуется совместно с метотрексатом из-за того, что они оба имеют риск гепатотоксичности, дабы не увеличивать эти риски.
Наталья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно разово, небольшое количество.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!?
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
На здоровье! Берегите себя!