Консультация невролога /

Как лечить задетый кожный нерв — вопрос №1725028

После укола диклофенака болит кожа ниже места укола, где боковая выпуклая часть бедра.Седалищный нерв в порядке,на УЗИ сказали что недокололи чуть чуть и получилось не в мышцу глубоко. Если касается одежда очень жгучая боль. Сначала было онемение, потом прошло и начало болеть это место. Если нажать на место укола(верхний правый квадрант) то простреливает как горячей водой до бедра. Температуры нет, место укола не опухшее, как обычное, ничего такого. Ходить не больно, только если согнуть ногу, тогда печёт и больно. УЗИ ПРИЛАГАЮ. Как быстро излечить пекущую жгучую боль? Болит 7 дней уже.

Возраст: 46

Хронические болезни: ГЭРБ

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! По препаратам порекомендую амитриптилин 25 мг в сутки вечером , начинать с 1/4 Таб вечером, 14 дней. Рецепт можно взять у терапевта. Не рецептурными препаратами нейропатическая боль не лечится.
В дополнение Комбилипен нейротабс 1 т 2 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, большое спасибо за ответ. А сам он не сможет восстановиться когда рассосётся этот небольшой инфильтрат? Нет возможности пока на прием сходить,в командировке.

Невролог, Врач УЗД
Да, он сможет сам восстановиться, в течение нескольких месяцев. Можете начать пить мильгамму в таблетках.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо, начну, по 1 таблетке в день?
Невролог, Врач УЗД
Верно, по 1 Таб в день
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На место инъекции наносите гель Индовазин до 3-4-х раз в день, также пропейте 5 дней таб.Найз(Нимесулид) 100 мг по 1 таб 1 р/д, если есть заболевания желудочно-кишечного тракта(гастрит, язвенная болезнь) добавьте капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д также 5 дней.
Если не поможет рассмотрите с врачом назначение препарата Габапентин(тк он рецептурный и выписывается на очном приеме).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста сколько времени на восстановление обычно уходит? Или пройдет как только рассосётся этот небольшой инфильтрат?
Невролог, Рентгенолог
У всех по разному, зависит от организма, инфильтрат проходит от нескольких дней до нескольких недель.
Нарколог, Невролог
Добрый день! К сожалению, повреждения нервов, даже мелких кожных может продолжаться достаточно долго.
Опасности для здоровья эта боль не представляет никакого, но ощущения неприятные.
Пропейте препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90-120 мг одна таблетка в день под прикрытием препарата Омез курс 7 дней и Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
При неэффективности этой терапии начните прием антидепрессантов с обезболивающим действием- Амитриптиллин, Дулоксетин или Венлафаксин с дозы полтаблетки один раз в день с последующим увеличением дозировки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое за ответ. Есть Мильгамма в таблетках, не подойдут? Именно Нейромультивит купить?
Нарколог, Невролог
Мильгамма подойдёт.
Клиент
Светлана Юрьевна, какая дозировка?
Нарколог, Невролог
По таблетке два раза в день курс 10 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, так как боль жгучего характера, пульсирующая, то это говорит о нейропатическом происхождении такой боли, при такой болт обычные обезболивающие малоэффективны, нужны определённые препараты, такие как амитриптилин, габарентин, прегабалин- все они рецептурные,поэтому нужно идти на очный прием хотя бы терппевта или неврлога. Можно пить амириптилин таб 25 мг по 1/2 на ночь - 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за ответ. Дулоксетин можно заменить Флуоксетином? Или это другая группа?
Невролог, Детский невролог
Похожие препараты, но у флуоксетина нет противоболевой активности, заменять нельзя!
Невролог, Детский невролог
Выше увидела про мильгамму вопрос, его можно вместо нейромультивита, также можно комбилипен табс, там состав у всех этих препаратов идентичен
Невролог
Здравствуйте. Чтоб рассосался инфильтрат можно делать компресс с магнезией или гепариновой мазью .
По лечению нейропатической боли рекомендовала бы габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3 дня, максимум 3600 мг в сутки, приём 1-3 месяца, отмена постепенная.
Со временем все нормализуется.