Лапароскопическое удаление аппендикса

23.12 было лапароскопическое удаление аппендикса. 29 выписали домой. Температура 38. Перед выпиской удалили дренаж и сняли один из швов. Кожа вокруг раны горячая красная. Постоянно течет серая жидкость.

Диабет второго типа.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае необходимо повторно обратиться в стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург и исключили послеоперационные осложнения!
До выписки всё было нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к дежурную больницу по фото имеет место воспаление по ходу стоявшего дренажа. Это воспаление только раны или есть проблема в животе нужно разбираться.
Самостоятельно Вы с данной ситуацией не справитесь.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом повышенной температуры тела, покраснения кожи вокруг раны, наличие гнойной раны и тем более на фоне сахарного диабета, Вам надо обратиться сегодня в дежурный хирургический стационар, чтобы доктор осмотрел Вас, рану, повторили анализы, УЗИ передней брюшной стенки и брюшной полости для исключения возможных осложнений после операции и начинающейся флегмоны передней брюшной стенки.
Вызывайте 03 или сами обращайтесь.
Надо обследоваться и лечиться серьезно и возможно не дома.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно температура такого характера на 6 сутки от операции настораживает. Необходимо обратится в приёмный покой хирургического стационара для исключения хирургической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зульфия. Вам нужен очный осмотр хирга, исключить послеоперационные осложнения. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Здоровья вам.