Менингиома

мне 49. на прием к неврологу пошла с жалобами боль в и слабость в мышцах. речь немного изменена подумала что может микроинсульт был. она отправила на кт там обнаружили менингиому . потом отправила на мрт. хотелось бы узнать можно ли обойись без операции. боюсь инвалидом стать. менингиома 13-14-17мм в правой теменной облости .гомогенно накапливающая контрастный препарат. можно ли мне витамины в пить. спасибо за ответ.

хронический ларинготрахеит гастрит
49 лет

Принятый ответ

Добрый день, витамины не рекомендованы. Прикрепите заключение МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дмитрий Валерьевич, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дмитрий Валерьевич, скинула вроде бы.

не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дмитрий Валерьевич, еще попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дмитрий Валерьевич, вроде получилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дмитрий Валерьевич, еще хотелось бы узнать может ли она влиять на мышцы что жуткая слабость в руках и болят мышцы. а ночью сегодня над ухом в одной точке голова болела я одумала что это она после контраста но над левым ухом сверху. к ногам как будто гири привязали тяжело ходить. может мне в другом искать проблему мышц.

само по себе образование небольшое, маловероятно что оно является причиной всех симптомов. Лучше конечно посмотреть снимки, обратиться на очный приём к нейрохирургу. Пока можно с операцией повременить, через 2-3 месяца сделать МРТ с контрастом для сравнения размеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ. после праздников запишусь на прием к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Размеры небольшие. Скорее всего операция не потребуется. Но для точности нужно смотреть мрт глазами. Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу или можете обратиться на персональную консультацию на этом сайте и прислать снимки.