После приёма пищи начинает болеть живот?
После приёма пищи начинает болеть живот, хотя перед обедом выпила омепрозол, во время приёма пищи приняла мезим, возникает ощущение жара. Приём ношпы не даёт результата. Также повышение кислотности и тошнота.
Здравствуйте . Как давно выполняли фгдс , узи ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. УЗИ орг. Брюшной полости 18.10.2023, ЭГДС 24.10.2023г : очаговая эритематозная атрофия на фоне умеренно выраженной атрофии слизистой желудка. Атрофическая и фолликулярная дуоденопатия. Жёлчный пузырь удалён два с половиной года назад.
А боли именно где локализованы? В верхней части живота , около пупка ?
Екатерина Андреевна, боль в верхней части живота, а иногда опоясывающая боль.
Стул хороший ?
Екатерина Андреевна,
Екатерина Андреевна, стул с задержкой, приходиться пользоваться слабительное, ректальные свечи.
Сейчас можно только спазмолитики и нужно разбираться с причиной . Если боли не купируются, то осмотр врача очно или вызов бсмп .
На данный момент рекомендована добавить :
Итомед 50 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
При болях дюспаталин
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Боли постоянные, после каждого приёма пищи..Через некоторое время купируются боль.. И так уже больше месяца. Может влияет приём лекарств, лечимся от бессонницы. Спасибо.
Принятый ответ
Да, таблетки от бессонницы могут давать боли как функционального характера .