Мокрота в гортани
Добрый вечер!! Скажите что делать уже нет сил как более 2х недель у ребенка в гортани макрота она не выходит и моем носик и ингаляции наши педиатры ни чего не говорят толком т. К. Днем ее не слышно когда приходишь на прием а как ночь так ребенок простотот нее задыхается Говорят узкие носовые пазухи ну и что как бороться с ней как помочь она толком не высасывается!! Сейчас ребенок от нее плачит и кашляет очень сильно мокрым кашлем!! Не болеем температуры нет!! Олин раз молоко пошло через нос и с того момента началось!! Что делать?? Помогите???
Добрый день. Какой возраст ребёнка? В данном случае нужно поддерживать в квартире влажность не менее 50%. Если ребёнок новорождённый, то у них анатомически узкие ходы, это особенность анатомическая и к двум годам проходит. Не надо постоянно промывать и отсасывать нос, так вы можете вызвать травмы мелких носовых сосудов.