Боли за левой грудиной
Последние несколько дней проскакивают болезненные ощущения в области сердца, не острые, периодические, независимо от движения. Допускаю, что это связано с приемом антидепрессанта (эсциталопрам - элицея), который я как раз неделю и принимаю по назначению психотерапевта. В инструкции есть информация об удлинении интервала QT при приеме. ЭКГ сделал, результаты приложу. Полагаю прием антидепрессанта надо прерывать Помимо принимаю 2 месяца 1/4 от 2.5мг бисопролол(Конкор) для понижения пульса после перенесенного коклюша осенью. Предыдущие ЭКГ и Холтер, Узи после коклюша(месяц назад) были без патологий. Да и собственно после коклюша прообследовал себя по всем основным направлениям - ничего критического найдено не было.
Здравствуйте. Как правило побочные действия антидепрессантов уходят через 1-2 нед.
Уточните, боль не меняется от наклонов, поворотов, дыхания? Болевую точку можете найти?
Наталья Викторовна, не меняется, желание приксонуться к сердцу, к левой грудине.
По описаны экг- неполная блокада правой ножки п Гиса- вариант нормы. Корригироввнный QT нужно считать вручную. Прикрепите саму пленку пожалуйста. Прием конкора /бисопролола профилактирует удлиннение QTc
Принятый ответ
По приложенной экг QTc в норме
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, приложил к посту последнее ЭКГ
Принятый ответ
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Здравствуйте.
Удлинение интервала QT протекает бессимптомно
Не нужно прерывать терапию.
Прием конкора профилактирует удлинение интервала QT.
Приложите пожалуйста ЭКГ.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, приложил к посту последнее ЭКГ
Принятый ответ
Приложите пожалуйста ЭКГ пленку.
Елена Ивановна, приложил файл "3333"
Нет удлинения интервала QT, у вас интервал QT корригированный 429 мс, это норма.