Консультация терапевта /

Болит икра — вопрос №1789510

Здравствуйте , подскажите пожалуйста может ли это быть тромб . У меня 2 межпозвоночные грыжи крестцового отдела , защемило в бедре и болит очень сильно икра ,ходить очень больно . Икра болит не постоянно в покое можно сказать не болит ,если походить или лечь неудобно ,тогда болит сильно и тянет , еще как ущемляет ее . Ночью бывает сводит . Сначало болела одна нога ,перестала , вот уже как несколько дней заболела вторая . Вычитала что икра болит на тромб сильно и сейчас очень переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте , принимала джес ,как месяц уже не принимаю . Обезболивающие еще разные ,т к со спиной мучаюсь уже полтора года
Терапевт
Икроножная мышца может болеть на фоне проблем со спиной ,но необходимо исключить тромбоз , поэтому необходимо сдать коагулограмму + УЗИ вен нижних конечностей.
Сейчас можно принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, как срочно нужно узи ? сейчас ни где не сделать его
Терапевт
Нижняя конечность обычного цвета?Температуры тела нет?
Клиент
Александр Юрьевич, да обычного , нет темпиратуры нет
Терапевт
Тогда можно подождать и спокойно после праздником пройти обследования.
Клиент
Александр Юрьевич, я правильно понимаю что это может быть из-за грыжи ,а узи пройти это на всякий случай .Срочность для прохождения узи это поднятие темпиратуры и изменение цвета кожных покровов ?
Терапевт
Да , срочность когда поднимается температура и резкое посинение конечности.
На фоне грыж часто такое встречается
Клиент
Александр Юрьевич, поняла вас , спасибо
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был помочь
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте. при тромбозе обязательно будет отек конечности ниже тромбоза, изменение цвета кожи, тромбоз вы бы точно не пропустили.

Варикоз есть? если есть - делайте узи вен нижних конечностей, прием глицината магния 400 мг на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте ,нет варикоза нету .
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда тромбоз вообще очень маловероятен.