Консультация флеболога /

Резкая боль в ногах — вопрос №2393072

Здравствуйте. Сегодня носила почти целый день на двух ногах эластичные бинты. Так как на левой ноге у меня флеботромбоз суральной вены. Через 2 часа после снятия заболели обе ноги ниже икры. Подскажите пожалуйста что это может быть. При ходьбе боль чуть усиливается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Перенесённый тромбоз глубоких вен

Хирург
Здравствуйте.
Боль в голенях может быть от дефекта наложения эл бинтов и неправильного распределения компрессии на голенях.
Компрессия должна распределяться равномерно от стопы и вверх. На стопе максимальное давление, по мере продвижения вверх компрессия должна уменьшаться.
В течение дня бинты ослабевают и их нужно перекладывать с учетом распределения компрессии.
Этих недостатков нет у компрессионного трикотажа. Вам нужен 2 класс компрессии.
Боль в голенях за время ночного отдыха пройдет
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте. Лучше переходите на компрессионные чулки 2 класса, они хорошо распределяют компрессию по ноге. Бинтовать грамотно ноги можно только со стороны и то в основном это врач
Давно у вас был тромбоз?
Принятый ответ

Клиент
Хаваж Русланович, год назад. А недавно делала узи, ставят флеботромбоз суральной вены
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Скорее всего просто "перетянули" бинт, такое часто бывает при самостоятельном бинтовании. Учитывая, что у вас был тромбоз суральных вен, оптимальный вариант - это ношение компрессионных гольф, 2 класс компрессии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, утром проснулась, начали икры болеть на обеих ногах. Если это от бинта, тогда через сколько должна пройти боль?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Все индивидуально, 2-3 дня.
Клиент
Алексей Владимирович, сегодня получила анализы, расшифруйте пожалуйста результат.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Коагулограмма в норме, а вы кроме ношения компрессионного белья какое лечение получаете?
Клиент
Алексей Владимирович, Клексан 0.4 2 раза в день.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
А срок лечения?
Клиент
Алексей Владимирович, пока 10 дней.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Рекомендую вам перейти на таблетки по такой схеме: ривароксабан 15мг*2 раза в день в течение 15-ти дней, затем по 20мг*1 раз в день до 3-ех месяцев. Препарат и удобнее принимать и он безопаснее в плане кровотечений.
Клиент
Алексей Владимирович, скажите пожалуйста, если я выпила 2 банки пиво, Клексан можно колоть?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Можно.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Желательно сменить бинт на компрессионный трикотаж 2 класс компрессии - гольфы , чулки или колготы. Это будет удобнее и сопровождается меньшим числом неприятных явлений
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Могли слишком сильно местами передавить. Безопаснее для здоровья использовать компрессионные чулки 2 класса компрессии, подобрать в ортопедическом салоне по индивидуальным меркам