Ударила голову
Добрый вечер, уважаемые доктора. Всех с наступающим, полезла сегодня за едкой и очень сильно ударила голову сверху об металлическую балку, крови нет, шишки вроде тоже, прошло уже несколько часов немного тошнит и болит место ушиба, тяжело в этом месте я бы сказала. В первые полчаса держала холодное на месте ушиба. Посоветуйте может выпить что то или помазать? А то всё-таки голова одна, хотелось бы ее сохранить) спасибо
Принятый ответ
Доброй ночи! да,новогодняя суета и не до такого доводит.
я бы рекомендовала пока понаблюдать,за самочувствием,если и дальше будет тошнить, или появятся еще какие-либо настораживающие симптомы (рвота,слабость,головокружение и др)-тогда не ждать и срочно обращаться в приёмный покой больницы,что бы Вас осмотрели дежурные специалисты-травматолог,нейрохирург или невролог.При необходимости могут выполнить Кт головного мозга ( что бы исключить субдуральные гематомыесли будут на то причины).
Если же состояние нормарное, и ничего подобного нет-все равно показаться неврологу! в поликлинику (но с учетом НГ-быстрее получиться в любую частную клинику).
Здравствуйте. Если есть тошнота, то это симптом сотрясения головного мозга, вызывайте скорую.
Здравствуйте. В данном случае по состоянию требуется консультация невролога.