Консультация гинеколога /

Ощущение давления во влагалище — вопрос №1789533

Добрый вечер.
Беременность 23,3. Первая беременность. Дней 10 назад начался запор и вместе с запором странные ощущения во влагалище будто что-то мешает или будто давление во влагалище. Ощущения безболезненные, лечила свечами НАТАЛЬСИД и фитомуцилом. За это время 2раза цервикометрия была, прикладываю оба.
Ощущения иногда проходят и потом снова появляются, имеется большая миома. С чем могут быть связаны эти ощущения? Очень переживаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас до сих пор сохраняются запоры?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, до сегодняшнего дня вставляла глицерин свечки, сегодня первый день сама сходила

Акушер, Гинеколог
Нина, чувство давления может давать переполненная прямая кишка, которая плотно соседствует с влагалищем
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
Акушер, Гинеколог
ИЦН никогда не дает никаких болей
Клиент
Илона Альбертовна, а болей нет совсем никаких, только ощущение дискомфорт, но не боль
Акушер, Гинеколог
ИЦН протекает абсолютно бессимптомно, к сожалению...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну это как раз и может быть из за такого огромного узла и плюс ещё запоры.
Вам необходимо чтобы постоянно был стол, можно использовать микроклизмы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо. Стул контролирую, сейчас стало легче, я просто тотему принимать стала и видимо из-за нее. Я очень переживала, что шейка с 34 до 32 уменьшилась, но вроде такое бывает и канал закрыт
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет ИЦН
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие ощущения может давать большая миома, так ка растущий малыш давит на неё + есть запоры
Нужно миому контролировать на узи, чтобы не было в ней признаков нарушения кровообращения
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Стул контролирую, сейчас стало легче, я просто тотему принимать стала и видимо из-за нее. Я очень переживала, что шейка с 34 до 32 уменьшилась, но вроде такое бывает и канал закрыт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейка идеальная и она не уменьшилась
Это отличная длина
Шейка это мышца как и матка
Всегда будет чуть разной длины
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое. С наступающим Вас. И последний вопрос, это не может быть пролабированием пузыря? Или если все закрыто, то пролабирование исключено?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все закрыто, то конечно исключено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С Новым Годом!
Клиент
Кристина Викторовна, у меня прикреплено узи с фото, посмотрите, пжл, а то никак не могу расслабиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По шейке все хорошо
Это миома даёт ощущения, наверное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шейка у вас длинная.
Ваши жалобы могут быть связаны с расширением вен в тазу, варикозом, запором, миомой.
Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.

Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл.
Угрозы для беременности это чувство не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
Акушер, Гинеколог
Структурные изменения шейки матки как правило сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей, болью внизу живота, пояснице
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, ничего из вышеперечисленного нет у меня, только дискомфорт в виде тяжести или давления, но боли ни грамма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас миома, плюс плод и запоры. Это все давит на шейку. Носите бандаж, стул долден быть ежедневный
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ицн можно определить по цервикоиетрии