Ощущение давления во влагалище
Добрый вечер. Беременность 23,3. Первая беременность. Дней 10 назад начался запор и вместе с запором странные ощущения во влагалище будто что-то мешает или будто давление во влагалище. Ощущения безболезненные, лечила свечами НАТАЛЬСИД и фитомуцилом. За это время 2раза цервикометрия была, прикладываю оба. Ощущения иногда проходят и потом снова появляются, имеется большая миома. С чем могут быть связаны эти ощущения? Очень переживаю
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас до сих пор сохраняются запоры?
Илона Альбертовна, до сегодняшнего дня вставляла глицерин свечки, сегодня первый день сама сходила
Нина, чувство давления может давать переполненная прямая кишка, которая плотно соседствует с влагалищем
Илона Альбертовна, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
ИЦН никогда не дает никаких болей
Илона Альбертовна, а болей нет совсем никаких, только ощущение дискомфорт, но не боль
ИЦН протекает абсолютно бессимптомно, к сожалению...
Принятый ответ
Добрый день.
Ну это как раз и может быть из за такого огромного узла и плюс ещё запоры.
Вам необходимо чтобы постоянно был стол, можно использовать микроклизмы.
Алексей Сергеевич, спасибо. Стул контролирую, сейчас стало легче, я просто тотему принимать стала и видимо из-за нее. Я очень переживала, что шейка с 34 до 32 уменьшилась, но вроде такое бывает и канал закрыт
Алексей Сергеевич, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
У вас нет ИЦН
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие ощущения может давать большая миома, так ка растущий малыш давит на неё + есть запоры
Нужно миому контролировать на узи, чтобы не было в ней признаков нарушения кровообращения
Кристина Викторовна, спасибо. Стул контролирую, сейчас стало легче, я просто тотему принимать стала и видимо из-за нее. Я очень переживала, что шейка с 34 до 32 уменьшилась, но вроде такое бывает и канал закрыт
Шейка идеальная и она не уменьшилась
Это отличная длина
Шейка это мышца как и матка
Всегда будет чуть разной длины
Кристина Викторовна, спасибо большое. С наступающим Вас. И последний вопрос, это не может быть пролабированием пузыря? Или если все закрыто, то пролабирование исключено?
Если все закрыто, то конечно исключено
С Новым Годом!
Кристина Викторовна, у меня прикреплено узи с фото, посмотрите, пжл, а то никак не могу расслабиться
По шейке все хорошо
Это миома даёт ощущения, наверное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шейка у вас длинная.
Ваши жалобы могут быть связаны с расширением вен в тазу, варикозом, запором, миомой.
Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.
Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл.
Угрозы для беременности это чувство не несёт.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
Структурные изменения шейки матки как правило сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей, болью внизу живота, пояснице
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, ничего из вышеперечисленного нет у меня, только дискомфорт в виде тяжести или давления, но боли ни грамма
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас миома, плюс плод и запоры. Это все давит на шейку. Носите бандаж, стул долден быть ежедневный
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Мне главное понимать, что это не ицн, что ничего плохого не случится, а то боюсь передвигаться даже по квартире. Стул максимально сейчас стараюсь наладить.
Ицн можно определить по цервикоиетрии