Желтушка в 1,5 месяца
Добрый день. С роддома сохраняется желтушка. Фототерапию проводили уже два раза после роддома и когда исполнилось месяц. Билирубин скачет 200-190, ребенок желтый. Педиатр прописала Урсофальк, допаивать водой( мы на гв) и отказать от гв и перевести на смесь на один день. Набор веса при рождении 3550, сейчас нам полтора месяца весит 4770. Последний раз сдавали кровь на печеночные пробы алт-22, аст-41, щелочная фосфатаза-278, ггт-74, билирубин общий 201.9, билирубин прямой 7,5. Педиатр предполагает, что это желтушка грудного молока. Уже очень замучились с этой желтушкой, я паникую и боюсь каких либо последствий. Пробовала на один день перевести ребенка на смесь, ребенок ее не берет, выплевывает и давится даже голодной.
Принятый ответ
День добрый. Урсофальк принимайте, водичкой допаивайте, грудь не обязательно убрать на весь день( можно пропустить 1-2 кормления хотя бы), голодным ребенка не оставляйте.
Екатерина Валентиновна, т.е кормить грудью, просто 1-2 кормления заменить на смесь, правильно понимаю?
Да, попробовать так, боюсь что особого эффекта не будет, но хоть что-то
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, грудь убирать не нужно. Билирубин более 160 это показание к фототерапии
Ольга Николаевна, фототерапию уже делали 2 раза, после роддома и второй раз 3 дня назад неделю лежали, с 200 на 190 сократился билирубин.
Очень странно. Я думаю тогда тут нужен стационар