Виден штифт
Здравствуйте. Была у стоматолога делали два наращивания на штифты. На четверке видно хорошо крону штифта по центру. Его попросту не закрыли. В этот же день позвонила стоматологу, мне сказали что это дополнительный для укрепления. И он его может убрать(но тогда не будет надёжно). В этой стоматологии была два раза. После первого раза через два дня на местах укола вылез стоматит от которого при лечении я не могла избавиться неделю(он бывал у меня редко и 2-3 дня занимало лечение). После сторон раза на следующий день опять, на мечтал укола появились белые пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте,
вопрос в чем заключается?
возможно врач вводил анестетик слишком быстро и делал несколько входов, афтозный стоматит в принципе может провоцироваться травмой.
Штифт,не перекрытий композитор, не страшно
Принятый ответ
Если анкерный штифт просвечивает сквозь пломбу, и это приносит вам эстетическую неудовлетворенность, попросите заменить его на стекловолоконный.
Стоматит же в области уколов возникает от местной временной ишемии кровеносных сосудов, явление нередкое.
Предугадывая вопрос сразу отвечаю, это не от инфекции или грязных инструментов.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.