Консультация хирурга /

Шишка на месте прокола уха — вопрос №1789604

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я 3 месяца назад проколола ухо. Поначалу было всё норм. Потом ребенок маленький пару раз по уху дал. Сильно. Было очень больно. Возможно после этого вылезла шишка не большая прям с обеих сторон под серьгой. Прошел месяц, они не прошли а стали еще больше. Болят( кровоточат. Вчера и сегодня мазала мазью их синтомицин. К вечеру не вытерпела и сняла серьгу. И ужаснулась(((( Под ней еще шишка. Красные. Страшные. Размер больше самой серьги. Кошмар. Как мне быть?( понимаю что сама виновата, и дотянула блин до н.г. Куда щас идти(((

Возраст: 33

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это на фоне длительного воспалительного процесс образовалась гранулема.
Вам надо обратиться к лор врачу для иссечения этих образований.
Не переживайте, нечего страшного нет.
Сейчас обработайте хлоргексидином и можно точечно на эти образования фукорцин.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, они прокалывают?или прям вырезают?) сейчас праздники, не раньше чем через 10 дней смогу пойти на прием. Они еще больше станут?(((
Нефролог, Хирург
Больше не станут, мази не используйте, можно фукорцином или бетадином обрабатывать. Обрабытывайте, посмотрите пару дней за динамикой, при благоприятном течении продолжайте, если нет можно как жкстренный случай обратиться в дежурный стационар. Прогноз благоприятный
Серьгу не вдивать.
Хирург
Яна, здравствуйте!
Судя по фото и анамнезу, сформировались гранулёмы.
В данном случае необходимо их иссечь — консервативно процесс не разрешится.
Вас необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, они прокалывают?или прям вырезают?) сейчас праздники, не раньше чем через 10 дней смогу пойти на прием. Они еще больше станут?(((
Хирург
Вам нужно будет обратиться в дежурный стационар.
Во всех стационарах, на все праздники, есть дежурные врачи.
Хирург
Здравствуйте.
Эти гранулемы мазью не мазать (от этого они еще больше будут разрастаться).
Пока могу посоветовать следующее - 2 раза в день обрабатывайте их раствором Мирамистина и 2-3 раза в день аккуратно наносите на них Фукорцин.
По идее постепенно будет появляться корочка. Ее не трогайте.
А после праздников обратитесь к ЛОР врачу.
Если этот способ не помогает, то надо обращаться к доктору раньше и решать вопрос с лечением.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, скорее всего была реакция на металл серёжки и на этом фоне образовалась гранулема.
Ничего страшного в ней нет, сейчас Вы сережку сняли, она чуть уменьшится так как не будет провоцирующего фактора, но полностью от неё можно избавиться только обратиться к Лор врачу и он её иссечет.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем точечно подсушивать раствором Бетадина.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас образовалась гранулема, после длительного воспаления! Сейчас Вам необходимо обрабатывать рану водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин! Вам в ближайшее время необходимо очно показаться хирургу для иссечения данного образования!