Аденоиды. Болят уши

Здравствуйте! Дочке 4 года. Частенько бывает аденоидит. С понедельника на вторник( с 27 на 28 декабря) почувствовали, что плохо спит. Ночью дышит, будто температура. Выше 37.5 не поднималась. Сейчас температуры и вовсе нет. Но чувствую, что нос не в порядке. Кроме того, с вечера жалуется на уши. Уснула и проснулась. Жалуется, что болит. Плачет. Температуры нет. Закапала отипакс. Что делать? Никто уже не работает. Показать некому. В ночь с 1 на 2 января у нас поездка запланирована. Может, взят антибиотик с собой на всякий случай? У нас есть флемоксин солютаб, клацид, суммамед, амоксиклав. Купили на всяких случай. Как сейчас помочь? Днем была бодрая очень, а сейчас мучается. Дала нурофен, чтобы не так болело. Может, что-то с носом нудно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно врачу показаться, если боль в ушах сохранится. Частные клиники работают 31, можно обратиться так же в приемный покой больницы при плохом самочувствии.

С собой возьмите флемоксин или амоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте, с собой взять стартовые антибиотики: амоксиклав или фоемоксин
Сейчас назонекс 1 р/д на ночь
Сосудосуживающие 3 р/д
Возвышенное положение во сне
В оба уха отипакс
При боли нурофен

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Во- первых не нужно ничего капать в уши без осмотра доктора. Различные местные анестетики в виде капель, нельзя использовать, если у ребёнка перфорация барабанной перепонки.
Дайте малышу внутрь обезболивающие препараты, разрешённые по возрасту( парацетамол/ ибупрофен). И обязательно проконсультируйтесь с лор-врачом или педиатром для уточнения диагноза и назначения лечения.
С собой возьмите флемоксин, амоксиклав.
В нос сосудосуживающие капли, гормональные капли( назонекс, авамис).

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас промывайте нос АкваМарис классический / 3 раза в день

При отечности слизистой носа можно применять Називин, из антибактериальных препаратов наиболее подходящие Флемоксин, Амоксиклав

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием ребенка, для исключения о. отита необходимо показать ребенка детскому ЛОР - врачу