Консультация венеролога /

Выявлены ЗППП, как лечить? — вопрос №1789859

Сдала я и муж анализы на ЗППП, прикладываю данные результатов. Нужна схема лечения для него и для меня.
И поясните что означает Микоплазма 0? Я так понимаю выявлены гарденерелла и Уреаплазма? Так же нужно лечение, чтобы я восстановила микрофлору влагалища.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте. Результаты не видны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, спасибо. Все увидела.
Выявленные микроорганизмы относятся к условно патогенным и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости ни вам, ни супругу.

Клиент
Анна Николаевна, они превышают норму
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, они просто выявлены. У каждой лаборатории свои значения. Количество выявленных микроорганизмов не играет роли при отсутствии жалоб.
Они половым путём не передаются и в норме живут в половых путях.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас есть жалобы? У супруга?
Клиент
Анна Николаевна, ну у мужа болят яички, а я часто писать хожу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, если у вас имеются проблемы с мочеиспусканием, тогда нужен уролог и другое обследование.
Со стороны гинекологии у вас все в норме.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, у мужа побаливают яички, я часто писать хожу
Акушер, Гинеколог
Азитромицин 500 раз в сутки, орнидазол 500 два раза в сутки, флюконазол 50 раз в сутки, свечи «Гексикон» вагинально на ночь -10 дней. Затем свечи «Ацилакт» вагинально на ночь 10 дней. Мужу все тоже, только без свечей
Клиент
Илона Альбертовна, сначала первые, а потом вторые?
Акушер, Гинеколог
Именно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гарднерелла и уреаплазма в норме присутствует во влагалище, это представители нормальной флоры. Это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. По фемофлору у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП,это нормальная флора влагалище,если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Иппп нет
Выявлены условно - патогенные микроорганизмы = норма
Если нет жалоб, лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
По анализам ничего тревожного.
ИППП нет. Соответственно лечение не требуется. Что-то есть из жалоб?
Клиент
Владимир Александрович, у мужа побаливают яички, а я последние дни писаю часто
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Проверьте уровень сахара в крови
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По представленным анализам у Вас ИППП нет. Поэтому лечение не требуется. Муж сдавал на ИППП?
Учитывая жалобы, мужу с обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Жалобы могут быть связаны с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Общий анализ мочи.
А Вам - исключить воспалительный процесс. Сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Условно-патогенная флора

Если жалоб нет то лечить не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас обнаружена условно-патогенная Флора . Если нет жалоб , то лечение не требуется