Колет сбоку иногда

Добрый день! Два месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю Жанин по рекомендации врача. На узи была две недели назад, сказали, что нормально. На прошлой неделе периодически кололо справа внизу живота, через несколько дней прошло. Подумала, что это из за кишечника, бывает метеоризм и нарушения стула иногда. Сегодня во время полового акта один раз кольнуло справа внизу, сразу прошло. В целом все в порядке, дискомфорта нет. Это может быть из-за кишечника и не связано с половым актом? Это не страшно, можно не переживать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это может быть из за кишечника конечно.
Если по узи у Вас все хорошо, просто во время полового акта поза возможно была неудачная.

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

?с наступающим

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Евгения Эдуардовна, и Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если еще раз такое заметила во время па, кольнуло слегка на одну секунду?
Это может быть из за смены положения и ничего страшного?

Возможно, поза просто некомфортна. Попробуйте иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня вечером пошла кровь из носа, съела две таблетки аскорутина в 21:50. До этого в 21:20 выпила жанин.
Аскорутин не снижает контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие жалобы не говорят об инфекции, воспалении.
Может быть кишечник, связки в тазу, мышцы, нервы.
Это кратковременная боль, в лечении и дообследовании вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятнее всего эти боли вызваны кишечником.
Также одной из причин ,могут быть спайки,которые образуются после хирургических манипуляций.
В любом случае нет причин для беспокойства !

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо!

Была Рада вам помочь!
С наступающим Новым годом Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, и Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, а если еще раз такое заметила во время па, кольнуло слегка на одну секунду?

Возможно есть небольшая спайка послеоперационная,вот и происходит натягивание в определенном положении.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, это не опасно и не помешает беременности в дальнейшем?
От кишечника такое тоже бывает?
Если на узи все было нормально, значит можно за это не переживать?

Да, не переживайте, если боли кратковременные и сами проходят , то ничего страшного нет.
Также кишечник себя может так проявлять.
Понаблюдайте за собой, главное , чтобы не было нарастания интенсивности и учащения таких приступов.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, сегодня вечером пошла кровь из носа, съела две таблетки аскорутина в 21:50. До этого в 21:20 выпила жанин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль кратковременная, однократная, то в дообследовании вы не нуждаетесь, вероятно она связана с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Дарья Владимировна, сегодня вечером пошла кровь из носа, съела две таблетки аскорутина в 21:50. До этого в 21:20 выпила жанин.