Консультация детского стоматолога /

Белая десна — вопрос №1790054

Здравствуйте. Дочке 9 лет,пожаловалась будто кусочек десны отошёл (образно) . Заглянув ей в ротик увидела вверху вокруг зубов какой-то белый налет (фото приурепляю). Дотронулась ватной палочкой (проверить больно ей или нет) а кусочек этого налёта будто слез,оставив красную ранку/пятнышко.. проблемы с зубами есть- у её кариес, который постепенно лечим, ставим пломбы.. но сейчас новогодние выходные,к стоматологу попадём числа 5 только..что это может быть? Вчера она жаловалась,что щипит зубик..я приложила ей ватку,смоченную в зубных каплях (брала по совету стоматолога) и этот налет как раз НАД тем местом,где лежала ватка..может ли это быть из-за лекарства или нет? Дочка говорит,что не болит и не беспокоит.. что это может быть? И что делать пока мы не попадём к стоматологу ?

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте
Похоже на химический или термический ожог десны,скорее всего сожгли каплями десну
Ничего страшного нет,произошла денатурация белка в слизистой,поэтому такой вид
Можете наносить кератопластик-облепиховое масло или герпенокс ,хорошо регенирируют,можете просто ждать и само пройдет через 3-5 дней
А зуб лечить обязательно
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
похоже на ожог, учитывая,что прикладывать спиртовую настойку-химический. Больше пить отвар ромашки, местно-дентинейл натура и винилин, аевит
Принятый ответ

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Что за лекарство то вам посоветовали? Название?

"Гнилушки" 55 и 65 не лечите, после праздников сразу на удаление. Иначе повредите зачатки постоянных зубов 15 и 25.
Толку от молочных верхних моляров ноль, они уже не держат место, лишь создают очаг инфекции и воспаления.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.