Консультация терапевта /

После переедания болит в животе — вопрос №1790065

Здравствуйте, муж сегодня поужинал (макароны с жареной курицей), а потом с чаем навернул баночку меда с орехами, он ее всю съел! Сейчас естественно ему плоховато, говорит крутит живот, боли в области желудка. Чем помочь ему можно, подскажите пожалуйста 🙏🏻? Под часа назад примерно дала энтерасгель, я подумала что у него кишечник крути, я не знала что он весь мед с орехами съел… сейчас я так понимаю что его поджелудочная скорее всего беспокоит, тем более что раньше как то у него были какие то проблемы с ней, он лечился. Дома есть креон 10000, можно его дать? Если да то сколько таблеток? Весит 100 кг, 42 года. Заранее спасибо

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Дайте сейчас креон 1т ,при болях-но-шпу,при тошноте-мотилиум 10 мг по 1т 3р/д до едв и обязательно пить чистую воду.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно принимать креон 10 тыс ед 3 раза в день во время приёма еды.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Да, можно крест
Так же можно для экстренного снятия спазма Но-шпа 40мг 2 таблетки.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отмените ферменты и энтеросгель! Достаточно - тримедат 300мг 2р\сут 1-2нед
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Подавайте ему нольпазу 20 мг два раза в день
7-10 дней
Это симптомы желудочной диспепсии.Я думаю и сегодня симптомы есть