СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 3 дня , через неделю опять

Добрый вечер! 19 числа поднялась температура у ребенка ( 2 года ) была 2.5 дня 38-38.6 сбивала нурофеном , больше ничего , спустя неделю вчера опять температура, сбивала , сегодня вечером поставила свечку от температуры уснула через час позывы рвоты но одни слюни ( вырвало ) так за час 2 раза .. температура спала 36.1 ребенок почти ничего не кушает просит только смесь . Кроме температуры ничего больше нет , спрашиваю что болит изредка показывает в районе желудка ..подскажите пожалуйста как действовать дальше ..

Нет
2 года
31 Декабря 2023·Просмотров: 95·Светлана, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как эпизод повышения температуры повторился на фоне ее нормализации, рекомендую уже сдать анализы : ОАК с лейкоформулой , ОАМ.
Очно показаться педиатру. Как сдадите - прикрепите результаты, я посмотрю. По анализам будет понятно, не присоединилась ли бактериальная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, подскажите пожалуйста, она сейчас спит и прям сглатывает слюни и позывы рвотные … это что может быть

Это может быть и начало кишечной инфекции. Зубы не прорезываются у ребёнка?
Нужно очно показаться педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет зубы все вылезли уже .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.