Консультация педиатра /

Температура вирус — вопрос №1790167

СРОЧНО! Здраствуйте, что делать? Не могу сбить ребенку t, ночью 39, дала ибупрофен 5 мл, сбил на 2 часа, потом дочь начало трясти, t 39 снова. Поставила цефекон 150 мг., согрели и начали обтирание. Сбили до 38. Просто еще ночь, а мы пол нормы всех препаратов уже поставили. Если так будет резко подыматься? Вызывать ли бригаду, для укола? Слегли мы всей семьей, по анализам мужа вирус. Ребенку 2 года 5 января, вес 10 кг. Хотела ношпу дать, но она в е выплевывает., даже еле еле воду даю. И насколько вреден этот укол?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Если температура в течение часа не продолжит спускаться, то лучше вызвать скорую помощь, чтобы ребёнку поставили в/м укол. Укол никаких последствий не даст. Обычно ставят или литическую смесь, или спазмалин.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, я звонила, мне сказали вот обтирать, что укол вреден.? но если я согласна, то они приедут.

Педиатр
От разового укола ничего не будет, конечно. Если вы не можете самостоятельно снизить температуру в домашних условиях, необходимо введение препарата в/м.
Клиент
Камиля Ильдусовна, если мы ставим укол,то после него , как начнет подыматься, можно снова давать цефекон или ибупрофен
Педиатр
Да. Между двумя приемами парацетамола (тот же цефекон) должно пройти 6ч, между ибупрофеном и ибупрофеном 8ч.
Клиент
Камиля Ильдусовна, скажите пожалуйста, скорая поставила укол в пол 9, сейчас 10.20 и у ребенка 39.4. Укол не сработал ? Можно ставить цефекон занаво или нурофен давать ?
Педиатр
Здравствуйте!
Как самочувствие у ребёнка? Температура сбилась?
Педиатр
Тем более что вы давали адекватные дозировки жаропонижающих.