Как восстанавливать кожу от ранки спустя 3 недели

Уважаемые врачи , здравствуйте! С наступающим Новым годом, здоровья вам и сил. пожалуйста, подскажите как сейчас восстанавливать и выравнивать кожу на рубчике после того как сын ( возраст 2 года 10 месяцев) упал с беговела 8 декабря . Не зашивали и не стягивали стрипами , просто обрабатывали , держали в чистоте . примерно через неделю после того как корочка отошла со «дна» болячки- примерно с 24 декабря светили 5 дней биоптрон компакт ||| по 4 минуты каждый день на рубчик, расстояние 5-7 см . Сейчас используем дерматикс утром и вечером , можно ли продолжить и совмещать прибор биоптрон и препарат дерматикс? Какие еще средства сейчас можно использовать и как помочь уменьшить красноту

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Одно удовольствие общаться с грамотным и вежливым пациентов, что чувствуется даже через экран.

На фото чистый рубчик, который будет затягиваться с течением времени. Сейчас, по моему скромному мнению, нужен Бепантен для заживления кожных покровов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все бы пациенты были бы такими компетентными, мы бы наконец отдохнули. С Новым годом Вас! Используйте бепантен.