Почему месячные не заканчиваются

Здраствуйте Ситуация следующая Мне 19 лет, последние полгода цикл был прям отличный(30-35 дней) В декабре много нервничала из-за учебы и личной жизни Месячные начались 1 числа, и как обычно на 6 день не закончились. Остановила постушьей сумкой на 9 день.(месячные были обычные, а потом мазня) На день 15 появилась мазня, подумала, что раняя овуляция, потому что, обычно, она у меня позже. И потом мазня то появлялась, то пропала. Она было небольшая, ежедневки хватало с лихвой. Месячные начались на 25 день, были нк обильные, даже меньше обычных. Сейчас уже 6 день, кровь алая, одной прокладки хватает в день, но на то, что они собираются заканчиваться, не похоже...скажите, пожалуйста, этр всё из-за моих переживаний в декабре и вскоре всё наладится или всё же есть симптомы для беспокойства?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,

Стресс может быть причиной сбоя цикла. Но сделайте узи на 5-7 день для исключения других причин, так же сходите на осмотр и сдай к мазки (если давно не сдавали).

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните принимать Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней
После нового года на узи

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне стресса цикл может нарушаться. Не переживайте, цикл восстановится. Сейчас принимайте тоанексам 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней. И по возможности при уменьшении выделений сделайте узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес? Было ли такое раньше? Когда проводили УЗИ ОМТ в последний раз?

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Да, стресс может стать причиной сбоя менструального цикла.
Если сейчас нет возможности пройти УЗИ малого таза, тогда рекомендую:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней
+ свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 5-7 дней.
Скажите, вы что-то принимаете из препаратов?