Температура 3 сутки и приступообразный кашель

С четверга держится скачущая температура 37.1-38.2. Болит голова и при положении лежа мучает приступ кашля с ощущением будто, что-то в горле застряло, переодически выходит мокрота, зеленоватая. Само горло не красное и не болит. Хрипов нет. Обратиться к врачу возможности нет, праздники(( как можно себе помочь? Есть возможность сходить в аптеку

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зеленоватая мокрота может быть признаком бактериальной инфекции, для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СРБ. Тоже не сможете?
По лечению рекомендую теплое питье не мене 2 л в день.
- Супрастин 1 н/ночь 5 дней
- от кашля рекомендую Аскорил 1 т 3 р/день.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 р/день.
- витамин д 2000 ед.
- витамин С1000 мг в день
Из антибиотиков чаще всего рекомендуются Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте
Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая цвет мокроты, вероятнее идет присоединение бактериальной инфекции.
Можно начать приём антибиотика Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней
Джосет Актив по 1*3 в день 5 дней
При температуре Ибуклин 1т
Мирамистин спрей для горла и носа
Обильное питьё

Принятый ответ

ЗДравствуйте, сдать оак и срб?
Но уже только в стационар это можно сделать, хотя частные лаборатории может и работают.

Клинически - есть показания для антибиотиков.
амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день – 7 дней
мирамистин - орошать зев, р.-р люголя обработка миндалин, лоратадин 1 табл на ночь. Горло полоскайте также фурацилином.

Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

От кашля - аац лонг утром 600 мг.