Кровоизлияние в глаз
Проснулась сегодня, увидела кровоизлияние в глаз. При этом имеются признаки орви, температура, насморк, кашель. Использую сосудосуживающие називин детский, а до этого использовала снуп экстра. Нос часто закладывает, есть зависимость от сосудосуживающих, частое использование в период болезни, после болезни долго с них "слажу". Чем лечить глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк. На фоне орви часто случается.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Поправляйтесь скорее !
Ольга Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Каплями стиллавит можно заменить?
Нет в стиллавите нет гепарина , рассасывающего кровь !
Принятый ответ
Здравствуйте.У вас субконъюктивальное кровоизлияние.Это сосуд лопнул и кровь под конъюнктиву ушла.Не волнуйтесь , оно рассосётся 3 нед.Бывает на фоне АД( повышенного), ОРВИ. Для рассасывания рекомендую капли Эмоксипин или Виксипин по 1к 4 р в день 10 дней, внутрь можно аскорутин ( укрепляет сосудистую стенку/по1 т 3 р в день -1мес/. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Состояние для зрения не опасное. Рассасываться будет дней 7-10. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли эмоксипин или виксипин. Виксипин лучше, он менее пекучий. По 1 капле 3 раза в день. А также капли хилопарин комод, в их составе гепарин. По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте ?Не переживайте,судя по фото и вашему описанию ситуации,у вас лопнул сосуд в глазу.Кровоизлияние само рассосётся за 7-14 дней.Можно капать Эмоксипин 1% по. 1 капле 2 раза в день 10 дней и пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней ?Не болейте?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания или эмоксипин (эффективнее, но они жгучие) также каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Поправляйтесь ?