Что вас беспокоит?
Кровоизлияние в глаз
Здравствуйте! Позавчера ребенку (14 лет) на тренировке попали в глаз пальцем. Вчера утром было немного красное пятно, сегодня больше, как будто распространяется к зрачку. Капаем калия йодид. Глаз и голова не болит, у врача не были Что-то нужно еще предпринимать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте да на фото коньюнктивальное кровоизлияние. Для рассасывания рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день
Иван Александрович, спасибо большое! Подскажите, к тренировкам приступать после полного рассасывания?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото посмотрела.
Т.к кровоизлияние травматическое, рекомендуется для предотвращения присоединения бактериальной инфекции прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И для рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Вера Анатольевна, благодарю! Тренироваться можно после полного рассасывания или раньше?
Вера Анатольевна, калия йодид совсем не в тему? Нам в аптеке посоветовали именно для этого, хотели эмоксипин купить
К спорту можно вернуться когда кровоизлияние практически рассосётся.
Хилопарин комод эффективнее калий йода за счет входящего в состав гепарина (не путать с каплями хило-комод, хилозар комод, хиломакс комод)
Вера Анатольевна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото. Ничего страшного, это как с синячок только под слизистой / конъюнктивой. Называется гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние. У ребенка лопнул маленький капилляр из-за травмы . На зрение не повлияет. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Чтобы ускорить процесс, в таких случаях рекомендуют обычно, Хилопарин комод (гепарин в составе) по 1 кап 4 раза в день 10-14 дней.
Не волнуйтесь, всё быстро пройдет??
Алена Олеговна, подскажите, пожалуйста, если нет гноя и воспаления, можно не капать бактериальными каплями?
Здравствуйте, да можно не капать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре кровоизлияние под конъюнктиву.
Это неопасно.
Рекомендую покапать капли антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза с день курс 5 дней
По режиму исключить бани,бассейн ,аквапарк.
Скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 20222 ответа
- 27 Марта 202318 ответов
- 2 Июля 202412 ответов
- 16 Ноября 202424 ответа