Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние в глазу после сна — вопрос №2240497

Добрый день, проснулась с сильным кровоизлиянием в глазу. Ранее такого у себя не замечала. Если бы получила случайную травму, наверное проснулась ночью, но подобного не могу вспомнить. Боли нет, только ощущения песка в глазу.
Перед сном был интимный контакт с мужем, мог ли стать причиной? Так же 2 года назад была сделана коррекция зрения, может быть каким то отложенным побочным эффектом?

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте произошло локальное кровоизлияние, обычно их причина в резком подьеме/перепаде артериального давления. Для рассасывания рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день. Будет рассасываться примерно 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое за ответ, успокоили

Офтальмолог
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно был подъем артериального давления. С коррекцией не связано. Рассосется самостоятельно как синячок за 10-14 дней примерно. Немного ускорить могут капли Хилопарин-комод по 1 капле 3-4р/день. Опасности никакой нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние или гипосфагма. Сразу скажу, что опасно для зрения. Это кровоизлиян к под слизистой глаза. Будет проходить постепенно, как синя ок 10-14 дней. Чтобы ускорить процесс, рекомендую капли Хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Возникает на фоне подъема тяжести, перепаде АД, натуживании, от перенапряжения зрительного.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Добрый день.У Вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Причин может быть несколько- повышение артериального давления, ломкость самих сосудов, перенапряжение. В любом случае для ускорения рассасывания крови можно прокапать Эмоксипин 4-5 раз в день-5 дней до исчезновения следов кровоизлияния. Внутрь пропить сосудоукреплящий препарат Аскорутин, по 1 таблетке-2 раза в день-1 месяц.
В течение недели исключите перегревания и горячие ванны, если курите-задуматься о том, чтобы бросить.
Выздоравливайте.
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю за ответ, куплю капли, не курю, хронических заболеваний нет.
Офтальмолог
Вероятно, сосуд лопнул при подъеме давления до максимальных цифр на "пике" во время интимной близости. Так что, не стоит переживать, бывает)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна,
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Страшного ничего нет.
Сосудик конъюнктивы может лопнуть после физ нагрузки, зрительной нагрузки, повышения АД, поднятия тяжести и т д
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое, успокоили)
Офтальмолог
Пожалуйста ?