Мазня на 20й таблетке Джес Плюс

Добрый день! Мне 28 лет, принимаю Джес Плюс уже полгода. Всё было отлично. А сегодня утром просыпаюсь, а у меня "мазня" кровавая была . Буквально несколько капель. Самочувствие обычное, ни чего не болит. Утром приняла 20ю активную таблетку. Очень переживаю, с чем это может быть связано.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Такое бывает при приеме микродозированных КОК, это не опасно, не свидетельствует о снижении контрацептивных свойств.
Не болели ОРВИ? Может принимали лекарственные препараты?

Добрый день.
Если выделения скудные - ничего страшного, это допустимо. Такое иногда бывает при длительном приеме КОК.
Если ситуация будет повторяться и при приеме следующих упаковок - нужно будет заменить препарат на другой. А если выделения скудные и не раздражают - не обязательно и это. Они ничем не опасны.

Игорь Игоревич, здравствуйте! С Новым Годом! Ходила в тот день, когда задавала вопрос здесь, к врачу. Сделали УЗИ, всё хорошо. А вот на осмотре врач нашел эррозию. Взяли несколько анализов: цитологию, ВПЧ, и еще какой-то (не запомнила название). Сейчас такой вопрос: можно ли сделать что-то с эррозией, может свечи какие-нибудь ее убирают?

Здравствуйте, ничего страшного, это допустимо, продолжайте далее прием по схеме, контрацептивный эффект не снизится. Если в следующем цикле повторится, то замените джесс на Ярину, возможно вам мало эстрогенов в Джесс

Екатерина, здравствуйте! Не переживайте, такая реакция организма на Кок. Страшного в этом ничего нет, на степень контрацепции это не влияет. Просто продолжайте прием КОк. И сделайте плановое УЗИ органов малого таза через 3 месяца от начала приема Кок.
Если ситуация повторится, то нужно заменить препарат. Этот полностью по бластеру допиваете и начинаете новый, например ярина «+».

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Ходила к врачу, делали УЗИ, ни каких паталогий на УЗИ не нашли. А вот на осмотре врач увидел эррозию шейки матки. Анализы сдала на цитологию, ВПЧ, и еще один (не помню название). Что делать с эррозией? Врач предлагает ее убрать после праздников. PS: кровянитсых выделений больше вообще не было, только в тот день, когда писала вопрос.

Принятый ответ

Екатерина, в самой эрозии ничего плохого нет! Это нормально, что она есть. Если будут изменения в онкоцитологии,тогда только решать вопрос о конизации шейки матки. Перед конизацией нужно пройти кольпоскопию шейки матки.

Здравствуйте
Скорее всего Джес не "держит " Ваш цикл
Если такое будет продолжаться, то нужно сменить кок на кок с более высокой дозой эстрогена, например Жанин или Ярина