Ожог от компресса с уксусом
Здравствуйте! Мама сделала по народному рецепту компресс из яйца с уксусом. Оставила такой компресс на ночь под пленку и тёплые повязки. На утро кожа на коленках вся покраснела, местами появились мокнущие болячки, коленки сильно отекли. Чем облегчить это состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Контактно - аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол. Удачи
Здравствуйте, Мария.
Это химический ожог.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! А нужно на крема сверху что-то наматывать или лучше держать на воздухе? Мама любит чем-нибудь намазать и для эффекта сверху побольше намотать чего-нибудь
Принятый ответ
Лучше не надо, чтобы бактериальная инфекция не пришла, только хб штанишки
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем фуцикорт или акридерм Гента , внутрь антигистаминные препараты