Ребёнку 4 месяца и 2 недели до сих пор беспокоит живот
Здравствуйте. Мы на гв. Был период когда было все нормально,а буквально неделю назад снова начал беспокоить живот. Дочка постоянно плачет когда сосёт грудь,поджимает ножки,ночью просыпается каждый час. Газы у неё плохо отходят,тужится постоянно. В стуле сплошные белые комочки,ещё и пенистый очень. На какой-то момент приходилось подкармливать смесью, стул был нормальный, а как только ушли на полное гв,начались снова проблемы с животом
Доброе утро! Пенистый стул и постоянные газ, беспокойство это проявление лактазной недостаточности. В таком случае нужно добавлять в каждое кормление фермент лактозы - лактазар. До 6 мес терапия. После 6 мес как правило это состояние проходит .
Дарья Игоревна, а если до этого вес хорошо набирала? Я думала при лн детки плохо набирают вес
Принятый ответ
При АБКМ детки плохо вес набирают. ЛН это на фоне недозрелой ферментативной системы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически у ребёнка лактазная недостаточность.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.