Консультация терапевта /

Запах белка стал неприятен — вопрос №1790445

Пару месяцев назад стал неприятен запах белка от яиц и подмышки пахнут неприятно, что это значит ?? В целом мясо могу есть , но не охотно ( с детства мало ем) . Моча , сахар , оак в норме..

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте, с печенью нет проблем? алат, асат, билирубин по фракциям, и ионы крови - калий, натрий, хлор проверьте.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать биохимию крови развернутую: мочевина, Креатинин, биллирубин общий+фракции, алт, аст, щф, амилаза, калий, натрий, хлориды, ферритин. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, т3 общий. Определите уровень витамина д крови

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, запах тела определяется продуктами которые мы кушаем и микробиотой, которая может меняться. Насчёт питания: если организм понимает, чувствует что не сможет переварить блюдо, то не хочет его принимать это наблюдается при ферментной недостаточности, при дефиците железа и витаминов и таким образом дефицит усугуляется. Реекомендую к приёму пробиотики комплексные для кишечника, (Примадофиллус например) ротовой полости (Бактоблис) и кожи поищите с лактобациллами гели для тела, Лактодерм например или любой другой - спросите в аптеках, вам подскажут, есть разные по стоимости, внутрь в каждый крупный приём пищи один раз в день добавлять ферменный препарат например Креон. Сделать УЗИ гепатобилиарной системы на предмет желчеоттока - желчь это лучший антисептик и регулятор выработки ферментов. Проверить кровь на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.