Лечение Герпеса на 6 неделе беременности.
Два дня назад появился герпес на ягодице, сегодня воспалился паховый лимфоузел, ранее несколько лет назад однократно был генитальный герпес - пролечен. Сейчас идёт 6 неделя беременности дерматолог прописал прописал Напалечники Фукорцин и Ацикловир мазь 2 раза в день. Валоцикловир таблетки 2 раза в день. Можно ли мне принимать такое лечение при беременности? Очень переживаю за беременность, опасно ли это для плода?
Здравствуйте
Доктор Вам все верно прописал, все грамотно
Также обязательно поднимать иммунитет
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 4000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Полина, здравствуйте) большинство людей получают вирусы герпеса в детском возрасте и являются пожизненными носителями. При беременности вирус просыпается на фоне сниженного иммунитета, но скорее всего у вас уже есть защитные антитела и они защищают ребёнка. Для уверенности сдайте IgM и IgG вирусами герпеса 1 и 2 типа, если IgG повышен, то ребёнок защищён 100%)
Здравствуйте. Т.к. это не первичное заражение при беременности, Ваш организм знаком с вирусом- для ребёнка это относительно безопасно.
Да, и ацикловир, и валацикловир применяются при беременности. Тоже безопасно.
Здравствуйте. Можно ,препараты разрешены при беременности, также добавьте витамин д 2000 т фолиевую кислоту 400 мкг. Выздоравливайте)
Здравствуйте, Полина. Не волнуйтесь, данное лечение малышу не навредит. Выздоравливайте.