Как лечить гепатит с

Поставила импланты Зубов. Через 1,5 месяца положительный гепатит С. Перед операцией был отрицательный. Колич. вирус 24000000, 1b. В течении недели зуд по всему телу, дискомфорт в животе, зрачки пожелтели, потеря аппетита.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так как заражение произошло менее 6 месяцев назад, то сейчас у Вас острый гепатит С, есть шанс, что организм справится с вирусом самостоятельно. Нужно повторить через 6 месяцев анализ крови методом ПЦР на РНК HCV, если будет отрицательный, значит организм справился.
Если через 6 месяцев ПЦР будет положительный, это означает, что вирус перешел в хроническую форму, в этом случае стоит начинать лечение.
Для получения бесплатных лекарств нужно будет обратиться к инфекционисту Вашей поликлиники и узнать, как их получить

Ольга Алексеевна, здравствуйте. Как сейчас лечить?

Ольга Алексеевна, сколько еще будет протекать по времени острый гепатит?

Можно принимать гепатопротекторы: адеметионин или фософоглив, урсодезоксихолиевую кислоту, лактулозу.
По времени симптомы могут сохраняться 2-4 недели

Ольга Алексеевна, я начала внутривенно колоть гептрал

Да, можно колоть в/в Гептрал, лучше конечно госпитализироваться в стационар, там проведут дезинтоксикационную терапию и симптомы пройдут быстрее

Ольга Алексеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста что входит в эту терапию? Мне назначили капельница Ремаксол, уколы Гептрал. Глюкоза, калия хлорид, аскорбиновая кислота капельницу. Фуросемид

Да, все назначили верно, эти препараты и назначаются с дезинтоксикационной целью

Ольга Алексеевна, спасибо.

Ольга Алексеевна, мне сейчас прокапали глюкозу с калием и аскорбиновой кислотой. Потом ремаксол меня знобит. Это нормально?

Скажите об этом обязательно лечащему врачу. Да такой побочный эффект может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас острый гепатит С. Есть вероятность 20%, что вирус уйдет под действием вашего иммунитета, особенно учитывая что протекает с клиническими проявлениями. Спустя 6 месяцев сдать кровь повторно на ПЦР , в случае положительного результата препарат у вас софосбувир-даклатасвир на 12 недель.
Эффективность лечения 99%

На данный момент рекомендовано принимать :
Гептрал 400 мг 2 раза внутрь или лучше внутривенно 1 раз в день 10 инъекций. Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 7 дней ( не сочетать в течении часа с другими препаратами), диета 5 стол

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам острый гепатит С.
С такими показателями рекомендуется лечение в условиях стационара, прием гепатопротективной, дезинтоксикационной терапии.
ЩФ, ГГТ это индикаторы холестаза, отсюда желтушность склер и зуд кожи. Стоит досдать кровь на билирубины, общий анализ крови, выполнить УЗИ ОБП.
Прием противовирусной терапии сейчас не рекомендуется, т.к. острый период, и исход может быть не в хронизацию процесса а в сторону самовыздоровления.
Через 3 месяца повторить стоит ПЦР РНК HCV качественный, в случае выявления РНК вируса в крови решать вопрос о прохождении противовирусной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по симптоматике и анализам у Вас острый вирусный гепатит С, лечение симптоматическое: обильное питьё, щадящий режим, при болях можно спазмолитики (дротаверин 40 мг 1-2 таб. до 2-3 р./сутки), с учётом зуда можно добавить препараты урсодезоксихолевой кислоты в дозе 10-15 мг/кг/Сутки. Симптомы как правило разрешаются в течение 2-3 недель.
В отношении противовирусной терапии есть 2 подхода: подождать 6 месяцев, так как есть шанс (примерно 30%) на самостоятельное выздоровление либо сразу провести противовирусную терапию (схемы те же, что и при хроническом вирусном гепатите, например, софосбувир + велпатасвир 12 недель).

Принятый ответ

Здравствуйте! сейчас у вас острый гепатит с
Лечение в такой форме симптоматическое и патогенетическое
Далее через 6 мес пересдаете пцр качество, есть вероятность 30%, что он вылечится сам под действием вашего иммунитета, тогда противовирусного лечения не потребуется
Если пцр останется положительным, то тогда нужно будет пролечиться противовирусными