СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать? Лимфоузлы

Здравствуйте, ребенку 10 лет, 1,5 месяца назад заболел, (боль в горле, заложенность носа? Немного воспалились лимозулы подчелюстные) вылечили за 1 день. Таблетки нам в помощь 👍🏻 думали что все прошло, а как оказалось процесс идет. Подчелюстные лимфоузлы стали огромными, очень сильно воспаленны ☹️ пцр и анализ крови, показали что мононуклеоза нет (кровь сдавали несколько раз) врачи нечего не понимают, отправляют друг к другу и все. Что это? Что делать? Подскажите пожалуйста 🙏🏻

Нет
30 лет
31 Декабря 2023·Просмотров: 140·Ангелина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Ангелина, здравствуйте! Возможных причин несколько. Во-первых, подтверждено, что это именно лимфатические узлы. а не слюнные железы воспалены, допустим (по УЗИ)?
Что в общем анализе крови? Какие именно исследования и на какие вирусы сдавали?
Что беспокоит ребёнка. кроме увеличенных подчелюстных л/у? Увеличены ли л/у других групп?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.