Боль и припухлость воздуха уха
Добрый день! Ребенку 10 лет. 12 декабря стала жаловаться на боль вокруг правого уха. Больно было прикоснуться и к уху и возле уха. Пошли на следующий день к педиатру. Петдиатр дала направление на мочу и кровь. Пошли к Лору. Лор сказал-это к челюсно-лицевому хирургу. Пошли к хирургу. Он направил на узи. Поставил под вопросом воспаление слюнных желез. Прописал антибиотик: амоксиклав и азитромицин. Метронилозол, ибупрофен.пропили 5 дней. Пришли на узи. Пятно уменьшилось всего на 2 мм. Боль уменьшилась. Но все равно осталась еще. Что это может быть? Температуры не было. По анализам- педиатр сказал, что норма. Может это лимфоузлы….
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
В динамике узи от 18.12 со значительными улучшениями , необходимо продолжать лечение
Галина Александровна, добавила анализы. Но лечения нет. Антибиотики закончили пить.
Галина Александровна, не можем понять диагноз
В самом первом узи отмечено , что увеличен лимфоузел , от этого и боль
Постепенно все прийдет в норму, главное что воспаления нет
Галина Александровна, а может начинать шея болеть ? Н же спуститься боль от ушек? Больв ушах прошла, теперь больно у шее поикасаться
Там скорее всего увеличен лимфоузел , от этого и боль
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, по узи есть положительная динамика, наблюдайте за самочувствием ребёнка, лимфоузел постепенно уменьшиться , при выраженной болезненности можно дать нурофен 10мг/кг. Будьте здоровы!