Дерматит у ребенка 11 лет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста вылечить ребенка. Моему сыну 11 лет. Месяца 2 назад появились под носом красные полоски, мазала акридермом и давала антигистаминные препараты. Покраснения уходили, но когда пересталавала мазать снова возвращалось. Затем мы заболели и под носом все увеличилось, педиатр назначил депантенол. Но нам ничего не помогло. Обратились к платному дерматологу, назначила мазь Гиоксизон+ Метрогил и антигист Алервей. Улучшения нет. Обратились к другому дерматологу, сдали анализ на грибок, на паразитов все отриц. Снова назначил Геоксизон до 5 раз в день, Цетрин 16 дней. Но улучшений нет! Снова пошли на прием, назначил крем Белогент. Мажем, но пока изменений в лучшую сторону нет. Диагноз Контактный Аллергический Дерматит. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Добрый день. Приложите фото. Вообще к гармональным мазям в плане атопического дерматита в педиатрии прибегают редко. Может вообще есть смысл отменить гармоны и лечить по иному. Бывают случаи, когда гармоны не подходят и могут усугубить сам процесс.

Необходимо фото высыпаний. Возможно, из-за длительного применения гормональных мазей развился стероидный дерматит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать