Можно ли заразить через царапины
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация не нахожу места переживаю за ребёнка. Дело в том что у меня заболела коза я возгласы с ней целый вечер без перчаток пришла домой помыла руки покушали а вечером перед сном баловаться с ребёнком ему 2.5 года и он меня укусил и я машинально его сильно ушепнула и получилось что поцарапала до крови, коза на поправку не идёт ветеринар приходил предположил что может быть инфекция листериоз или липтоспироз т.к она уже не первая на посёлке с такими симптомами. Я напугалась ведь эти инфекции передаются человеку. Мозга ли я таким образом через царапины заразить своего ребёнка?если да что нужно предпринять прошло 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, в описанной Вами ситуации риска заразить ребенка нет ничем.
Инна Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ. А если все же заражение произошло насколько это опасные инфекции для ребенка?
Заражения быть не может никак, должен быть как минимум прямой контакт с животным у ребенка или употребление в пищу зараженных молочных или мясных продуктов.
Повода для беспокойства нет совершенно!
Инна Сергеевна, спасибо большое. А если я залазила в рот козе и шерсть трогала под ногтями не может остаться частички инфекции?
Если Вы после контакта с козой мыли руки, то ничего на руках и под ногтями не останется, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день Татьяна! Риска для ребенка нет в передаче никаких инфекций, не переживайте
Юлия Петровна, спасибо под ногтями частички инфекции не могли остаться?
Нет, не могли
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Нет, таким образом Вы не могли никого заразить да и руки Вы вымыли после контакта с козой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! для Ребёнка в таком случае нет риска, не переживайте
Здравствуйте! Для ребенка никакого риска нет. Не переживайте! Ничем его вы заразить не могли.