Что делать при температуре и головокружении
Периодически поднимается температура 37,сильные головокружение и слабость, аппетита нет, анализы все включая щитовидную все хорошие, была у терапевта, поставили всд, назначили тералиджен пропила 3 мес, после курса таблеток прошло 2 месяца, сейчас слабость сильнейшая , какими-то приступами, давление нормальное
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь на уровень ферритина сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин, витамин Д сдавали?
Ольга, здравствуйте, приложила анализы свежие и майские, в мае сдавала и на ферритин и витамин д
Юлия. Увидела ферритин. Он у вас 20. В норме он должен быть равен массе вашего тела. Следовательно, у вас латентный железодефицит. Начните прием ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца. Напишите, чему равен витамин Д. Бланк ксерокопии, плохо видно
Ольга, 60
60 не может быть такого показателя. Может быть максимум 30 с небольшим.
Ольга, извините, спуталась, , но в должных значениях цифры 30-100, у меня 45,6
Значит у вас норма
Ольга, ещё вопрос , уж извините пожалуйста, при приеме ферритаба с железом я не сильно подниму гемоглобин, он в меня всегда около 140.
На гемоглобин мы не ориентируемся. Только ферритин показывает латентный железодефицит. Гемоглобин может быть хороший, а ферритин понижен. Поэтому спокойно принимайте ферретаб и пополняйте депо железа
Ольга, спасибо вам большое, с наступающим новым годом, всех благ
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Какие анализы сдавали?
общая кровь с соэ?
СРБ?
ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли дефицитов? Анемический профиль проверяли? Витамины, БАДы какие принимаете? КОКи? Питание рациональное? Питьевой режим, физнагрузка адекватные? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура сбивается приемом Парацетамола ?
Алана Сергеевна, здравствуйте, нет , например неделю была, потом неделю не было, сейчас опять
После курсового приема нейролептика вам легче не стало ?
Алана Сергеевна, это то есть тералиджен?, стало, но прошло два месяца и с большей силой стало, вообще изначально год назад я обратилась к терапевту , скачок давления 150 на 90 , и мне назначили индапамид и тералиджен, принимала три месяца тералиджен, индапамид целый год, , гипертонии нет, ходила с монитором
У вас дефицит железа в организме. Пропейте курсом Сорбифер по 1 т 2 раза в день -1 месяц . И обязательно консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии .
Алана Сергеевна, спасибо большое. При дефиците железа температура 37 может быть ?
Да , может быть
Алана Сергеевна, спасибо большое