Отмена КОК!!!!

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, назначили кок при функциональной кисте 1.5 месяца назад почти, пропила Димию, 1 месяц пила чётко, потом начались побочки какие то(до него НИКОГДА не было такого) в виде дисбактериоза, зуда, выделений каких то странных из влагалища, пролечила тоже все, вообщем, перестала пить на 7 таблетке, знаю, что так нельзя, но, видимо, организм уже просто не принимал эти гормоны (((((((сейчас состояние улучшилось уже, но началачь эта менструация отмены😔😔сегодня НГ, с мч был запланирован ужин в отеле.. выделения не обильные, боли нет никакой, подскажите, половой акт возможен? Хотя бы с тампоном Freedom? Ко врачу уже не успела попасть, спросить, увы(((только после праздников теперь он принимает😔😔😔😔😔помогите, пожалуйста, что делать, как поступить дальше

Нет
24 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней, выделения станут скудными.
Половой акт во время кровотечения отмены крайне нежелателен ввиду риска восходящей инфекции. В крайнем случае, с тампоном Freedom + презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! С наступающим!!! ?

Благодарю!
И Вас с Новым годом!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете воспользоваться этими тампонами. А также транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 дней приема. Месячные пройдут незаметно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!!! С наступающим!!! ?

Спасибо! И вас! Волшебной ночи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да. Возможен.
Это не увеличивает риск воспаления инфекции и т. П.
Можно принять Транексам 1000 мг, выделений практически не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!!! С наступающим!!! ?

Спасибо.
И вас и праздником?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, возможен.
Можно дополнительно принимать кровоостанавлтвщие , транексам 500 мг3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо большое!!! С наступающим!!! ?

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется кровотечение отмены. По физиологической сути аналогична менструации.
При менструации сексом заниматься - можно. Никакие тампоны для этого не нужны.
Хорошего Нового года!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо огромное! с наступающим!!!! ?