Консультация акушера /

Выделения спустя 3 месяца после родов — вопрос №1790839

Всем добрый день и с наступающим.
Родила 09..10, ловит шли 3 недели примерно, потом закончились, на осмотре спустя месяц после родов врач сказала что в полости матке осталась кровь. Спустя 2 недели после осмотра действительно опять начались выделения, шла уже кровь как при мес и закончилась спустя неделю. И вот сеголня спустя почти 3 месяца после родов опять пошла кровь как при месячных. Кормлю полноценно грудью. Живот не тянет, не болит. Все ок. Но выделения смутили. Что это? Месячные или пора к гинекологу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Эрозия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это месячные, они могут быть и при кормления грудью. Пусть это вас не пугает и не смущает
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо! Они могут быть очень обильными? У меня ночная прокладка уходит за полтора -два часа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это сильно обильные. Начните приём транексама 500мг*3р/д 3-5 дней. На 5-7 день сделайте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это месячные.
Решительно нет ни одной причины, могущей сигнализировать о послеродовых осложнениях через 3 месяца. Послеродовый период минул полтора месяца назад и теперь вы - просто женщина, хотя и кормящая.
Все в порядке.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Они могут быть очень обильными? У меня ночная прокладка уходит за полтора - два часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут, но это многовато. Попробуйте использовать Транексам по 1000 мг х 3 раза, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте
Это месячные
На кормлении никак не отразятся, на качестве молока тоже
Все хорошо!
Используйте контрацепцию с мужем
Клиент
Кристина Викторовна, , спасибо! Они могут быть очень обильными? У меня ночная прокладка уходит за полтора - два часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полностью?
Начните Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С Наступающим Новым Годом ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы делали узи?
Клиент
Виктория Леонидовна, делала спустя месяц после родов. В матке была кровь ещё, но потом у меня были выделения после этого. А яичники на тот момент ещё «не работали»
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас можно быть менструация даже на фоне лактации и нарушение цикла тоже из-за кормления, так как высокий пролактин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это месячные
При кормлении они тоже могут идти