Консультация гинеколога /

Аминтакс во время беременности — вопрос №2762619

Здравствуйте, сегодня была на приеме у гинеколога, беременность 11 недель,на кресле смотрели с зеркалом и было очень больно, потом пошла кровь и были коричневые выделения, врач сказала, что из-за эрозии кровит. назначила свечи аминиакс и дюфастон таблетки. Подскажите,может ли на осмотре из-за эрозии так сильно кровить , раньше никогда такого не было. И можно ли свечи аминитакс на моем сроке, в инструкции указано, противопоказания 1ый триместр. Для чего мне их назначили? А также дюфастон

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да После осмотра если есть эрозия могут быть кровянистые выделения, свечи использовать совсем не обязательно, если выделения становятся меньше и по УЗИ всё в порядке, то Дюфастон тоже можно не принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня второй день кровит после осмотра и живот ноет. Это нормально? Мог ли врач навредить во время грубого осмотра? И почему назначили дюфастон, если у меня все было хорошо. Результаты узи прикрепила

Гинеколог
Да Такое может быть, никакого вреда врач вам нанести не могла, препараты прогестерона назначаются если во время беременности есть кровянистые выделения или выраженные боли внизу живота или если ранее были две и более потери беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после осмотра могут быть выделения в течении нескольких дней из за за бора материала и при наличии эктопии. В отсутствии жалоб свечи не используют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При эктопии могут быть скудные мажущие выделения, не переживайте. Данные препараты можно не принимать. Если выделения не прекратятся, нужно будет пройти узи.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, спасибо за ответ, подскажите сколько могут длиться выделения? Сегодня второй день кровит и живот ноет, не может ли это быть угрозой. И я не знаю нужно ли мне принимать дюфастон. До этого момента все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи все хорошо , значит кровит шейка. Пока наблюдайте за состоянием , ничего страшного нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у васнет гематомы, укорочение шейки матки Дюфастон не показан.

Относительно свечей, при отсутствии жалоб на выделения, зуд, жжения в санации вы не нуждаетесь

Выделения после осмотра могут быть, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила узи, подскажите а как долго может кровить? У меня сегодня второй день кровит и живот поднывает, очень волнуюсь. Может ли врач навредить во время грубого осмотра?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ вариант нормы.
С каждым днем выделений должно быть меньше
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сейчас выделения уменьшились ?