Аминтакс во время беременности
Здравствуйте, сегодня была на приеме у гинеколога, беременность 11 недель,на кресле смотрели с зеркалом и было очень больно, потом пошла кровь и были коричневые выделения, врач сказала, что из-за эрозии кровит. назначила свечи аминиакс и дюфастон таблетки. Подскажите,может ли на осмотре из-за эрозии так сильно кровить , раньше никогда такого не было. И можно ли свечи аминитакс на моем сроке, в инструкции указано, противопоказания 1ый триместр. Для чего мне их назначили? А также дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте. Да После осмотра если есть эрозия могут быть кровянистые выделения, свечи использовать совсем не обязательно, если выделения становятся меньше и по УЗИ всё в порядке, то Дюфастон тоже можно не принимать
Екатерина Александровна, сегодня второй день кровит после осмотра и живот ноет. Это нормально? Мог ли врач навредить во время грубого осмотра? И почему назначили дюфастон, если у меня все было хорошо. Результаты узи прикрепила
Да Такое может быть, никакого вреда врач вам нанести не могла, препараты прогестерона назначаются если во время беременности есть кровянистые выделения или выраженные боли внизу живота или если ранее были две и более потери беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, после осмотра могут быть выделения в течении нескольких дней из за за бора материала и при наличии эктопии. В отсутствии жалоб свечи не используют
Принятый ответ
Здравствуйте. При эктопии могут быть скудные мажущие выделения, не переживайте. Данные препараты можно не принимать. Если выделения не прекратятся, нужно будет пройти узи.
Регина Радиковна, спасибо за ответ, подскажите сколько могут длиться выделения? Сегодня второй день кровит и живот ноет, не может ли это быть угрозой. И я не знаю нужно ли мне принимать дюфастон. До этого момента все было хорошо
По узи все хорошо , значит кровит шейка. Пока наблюдайте за состоянием , ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у васнет гематомы, укорочение шейки матки Дюфастон не показан.
Относительно свечей, при отсутствии жалоб на выделения, зуд, жжения в санации вы не нуждаетесь
Выделения после осмотра могут быть, это нормально
Екатерина Сергеевна, я прикрепила узи, подскажите а как долго может кровить? У меня сегодня второй день кровит и живот поднывает, очень волнуюсь. Может ли врач навредить во время грубого осмотра?
По УЗИ вариант нормы.
С каждым днем выделений должно быть меньше
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас выделения уменьшились ?