Астигматизм как правильно выбрать показатели для линз

Рецепт на линзы от астигматизма: 1) Вопрос: по рецепту Ось Ах 166ᵒ, но при шаге 10ᵒ доступны 160ᵒ или 170ᵒ - какой вариант выбрать? 2) Вопрос: Cyl -2,5 доступны 2,25 или 2,75 – какой показатель лучше выбрать? В большую или меньшую сторону делать выбор? 3) Sph 8,2 – 8,4 доступны 8,0 или 8,5 здесь наверно нужно выбрать 8,5 ?

нет
31 год

Здравствуйте. В идеале, торические линзы лучше мерить очно,чтоб врач посмотрел посадку линзы на щелевой лампе..При вашем астигматизме cyl-2,25 будет достаточно, градус можно 160 и 170. А, по кривизне, можно 8,5.